Die Rathäuser


Rathaus von Bischholtz

Bischholtz (67340)

Tel. : 03 88 89 30 70 / Fax : 03 88 89 30 70
mairie.bischholtz@wanadoo.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/bischoltz/bischholtz.html
 
Mairie

Bitschhoffen (67350)

Tel. : 03 88 07 73 24 / Fax : 03 88 72 23 10
mairie.bitschhoffen@wanadoo.fr
 
Rathaus von Bosselshausen

Bosselshausen (67330)

Tel. : 03 88 70 72 20 /
mairie.de.bosselshausen@orange.fr
 
Rathaus von Bouxwiller

Bouxwiller (67330)

Tel. : 03 88 70 70 16 / Fax : 03 88 71 30 34
mairie.bouxwiller@wanadoo.fr
https://bouxwiller.eu/
 
Rathaus von Buswiller

Buswiller (67350)

Tel. : 03 88 70 71 90 / Fax : 03 88 70 71 90
mairie.buswiller@wanadoo.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/buswiller/buswiller.html
 
Rathaus von Dossenheim Sur Zinsel

Dossenheim sur Zinsel (67330)

Tel. : 03 88 70 00 04 / Fax : 03 88 70 32 43
mairie.dossenheimzinsel@orange.fr
cc.pays-de-hanau.com/fr/dossenheim-zinsel/dossenheim-zinsel.html
 
Rathaus von Engwiller

Engwiller (67350)

Tel. : 03 88 90 31 68 / Fax : 03 88 90 43 36
mairie.engwiller@wanadoo.fr
 
Rathaus von Griesbach Le Bastberg

Griesbach le Bastberg (67330)

Tel. : 03 88 70 04 86 /
mairie.bouxwiller@wanadoo.fr
www.commune-bouxwiller.fr
 
Rathaus von Imbsheim

Imbsheim (67330)

Tel. : 03 88 70 72 01 /
mairie.bouxwiller@wanadoo.fr
www.commune-bouxwiller.fr
 
Rathaus Ingwiller

Ingwiller (67340)

Tel. : 03 88 89 47 20 / Fax : 03 88 89 41 72
accueil.mairieingwiller@orange.fr
www.ingwiller.com
 
Rathaus von Kindwiller

Kindwiller (67350)

Tel. : 03 88 07 70 67 /
mairie@kindwiller.fr
 
Rathaus von Kirrwiller

Kirrwiller (67330)

Tel. : 03 88 70 71 84 / Fax : 03 88 70 92 84
mairie.kirrwiller-67@orange.fr
kirrwiller.eu
 
Rathaus von Menchhoffen

Menchhoffen (67340)

Tel. : 03 88 89 44 46 /
mairie.menchhoffen@wanadoo.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/menchhoffen/menchhoffen.html
 
Rathaus von Mulhausen

Mulhausen (67350)

Tel. : 03 88 89 32 50 / Fax : 03 88 89 32 42
mairie.mulhausen@wanadoo.fr
www.mulhausen.alsace
 
Rathaus von Neuwiller-Les-Saverne

Neuwiller lès Saverne (67330)

Tel. : 03 88 70 00 18 / Fax : 03 88 70 09 61
marie.neuwiller-saverne@wanadoo.fr
mairie-neuwiller-les-saverne.e-monsite.com
 
Rathaus von Niedermodern

Niedermodern (67350)

Tel. : 03 88 07 73 61 / Fax : 03 88 72 54 70
niedermodern.commune@wanadoo.fr
 
Rathaus von Niedersoultzbach

Niedersoultzbach (67330)

Tel. : 03 88 04 80 38 / Fax : 03 88 89 52 09
mairie.niedersoultzbach@wanadoo.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/niedersoultzbach/niedersoultzbach.html
 
Rathaus von Obermodern

Obermodern (67330)

Tel. : 03 88 90 82 51 / Fax : 03 88 90 80 24
mairie.obermodern-zutzendorf@wanadoo.fr
www.obermodern-zutzendorf.com
 
Rathaus von Obersoultzbach

Obersoultzbach (67330)

Tel. : 03 88 89 43 15 / Fax : 03 88 89 43 15
mairie-obersoultzbach@orange.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/obersoultzbach/obersoultzbach.html
 
Rathaus von Riedheim

Riedheim (67330)

Tel. : 03 88 70 73 73 /
mairie.bouxwiller@wanadoo.fr
www.commune-bouxwiller.fr
 
Rathaus von Ringendorf

Ringendorf (67350)

Tel. : 03 88 70 73 20 / Fax : 03 88 70 73 20
mairie.ringendorf@wanadoo.fr
www.ringendorf.fr
 
Rathaus von Schalkendorf

Schalkendorf (67350)

Tel. : 03 88 90 80 84 /
mairie.schalkendorf@wanadoo.fr
www.conseil-general.com/local/mairies-villes-communes/mairie-schalkendorf-67350.htm
 
Rathaus von Schillersdorf

Schillersdorf (67340)

Tel. : 03 88 89 41 18 / Fax : 03 88 89 04 84
mairie.schillersdorf@orange.fr
www.cc.pays-de-hanau.com/fr/schillersdorf/schillersdorf.html
 
Rathaus von Uhrwiller

Uhrwiller (67350)

Tel. : 03 88 07 73 56 / Fax : 03 88 72 55 47
mairie.uhrwiller@wanadoo.fr
uhrwiller.fr
 
Rathaus von Uttwiller

Uttwiller (67330)

Tel. : 03 88 70 72 47 /
mairie.uttwiller@wanadoo.fr
www.uttwiller.fr
 
Rathaus von Uberach

Val de Moder (67350)

Tel. : 03 88 07 71 49 / Fax : 03 88 07 71 88
mairie.uberach@wanadoo.fr
www.uberach.fr
 
Rathaus von La Walck

Val de Moder (67350)

Tel. : 03 88 72 53 53 / Fax : 03 88 72 58 89
mairie-lawalck@wanadoo.fr
lawalck.com
 
Rathaus von Pfaffenhoffen

Val de Moder (67350)

Tel. : 03 88 07 70 55 / Fax : 03 88 72 50 93
mairie@pfaffenhoffen.org
www.pfaffenhoffen.org
 
Rathaus von Weinbourg

Weinbourg (67340)

Tel. : 03 88 89 42 50 / Fax : 03 88 89 21 67
mairie.weinbourg@wanadoo.fr
www.weinbourg.com
 
Rathaus von Weiterswiller

Weiterswiller (67340)

Tel. : 03 88 89 47 50 / Fax : 03 88 89 26 36
mairieweiterswiller@wanadoo.fr
www.conseil-general.com/local/mairies-villes-communes/mairie-weiterswiller-67340.htm
 
Rathaus von Zutzendorf

Zutzendorf (67330)

Tel. : 03 88 90 81 62 /
mairie.obermodern-zutzendorf@wanadoo.fr
www.obermodern-zutzendorf.com
 


Nachrichten



services.jpg